万利时时彩平台

  • <tr id='00Zko5'><strong id='00Zko5'></strong><small id='00Zko5'></small><button id='00Zko5'></button><li id='00Zko5'><noscript id='00Zko5'><big id='00Zko5'></big><dt id='00Zko5'></dt></noscript></li></tr><ol id='00Zko5'><option id='00Zko5'><table id='00Zko5'><blockquote id='00Zko5'><tbody id='00Zko5'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='00Zko5'></u><kbd id='00Zko5'><kbd id='00Zko5'></kbd></kbd>

    <code id='00Zko5'><strong id='00Zko5'></strong></code>

    <fieldset id='00Zko5'></fieldset>
          <span id='00Zko5'></span>

              <ins id='00Zko5'></ins>
              <acronym id='00Zko5'><em id='00Zko5'></em><td id='00Zko5'><div id='00Zko5'></div></td></acronym><address id='00Zko5'><big id='00Zko5'><big id='00Zko5'></big><legend id='00Zko5'></legend></big></address>

              <i id='00Zko5'><div id='00Zko5'><ins id='00Zko5'></ins></div></i>
              <i id='00Zko5'></i>
            1. <dl id='00Zko5'></dl>
              1. <blockquote id='00Zko5'><q id='00Zko5'><noscript id='00Zko5'></noscript><dt id='00Zko5'></dt></q></blockquote><noframes id='00Zko5'><i id='00Zko5'></i>
                当前位置:首页 > 政务咨询
                标题: 居住证办理
                留言内容: 去哪里办」理居住证,需要准备什么材料!
                留言者姓名: 李超 
                受理状态: 已办结 
                回复内容: 您好! 根据《承德市█公安局居住证管理规范(试行)》第一条的规定:流动人口拟在居住地居住3日以上的,应当在到达居住地之日起3日内,向居住地公安派出所申报居住登记。 根据《承德市公安局居住证管理规范(试行)》第二条的规定:公民离开常◣住户口所在地,在居住地实际居住并办理●居住登记已满半年后申领居住证的,公安派出所凭¤居民身份证或居民户口簿,近期免冠彩色相片,及在居住地居住、就业、就读的合法有♀效证明办理居住证。
                回复部门: 公安局
                受理时间: 2019-09-06

                政务咨询

                为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平◥,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求∮。希望通过我们共同的努力,不ㄨ断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

                受理状态查询

                查询码:
                受理编号:

                意见征集

                为促进政府决¤策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有〒针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提☆出宝贵意见或建议。